Albo d'oro | Inferno - Run like hell

1574972157 12

Albo d'oro

L'albo d'oro di vincitori e partecipanti

Tante le edizione fatte in svariale incredibili location, ecco la storia fino ad oggi

2020

    • INFERNO SNOW  18 gennaio 
      CLASSIFICA COMPLETA
      • uomini
        1.  Loris Pintarelli
        2.  Ilario Cerrato
        3.  Andrea Riva
      • donne
        •  Federica Toni
        •  Beatrice Favini
        •  Sarah Natali
    • INFERNO MUD  3 ottobre 
      CLASSIFICA COMPLETA
      • STANDARD
      • uomini
        1.  Loris Pintarelli
        2.  Luca Pezzani
        3. Gian Maria Savani
      • donne
        1.  Rigerta Kadija
        2.  Federica Toni
        3.  Laura Catti
      • SHORT
      • uomini
          1.  Giuseppe Massaro
          2.  Rigers Kadija
          3. Andrea Del Piano
        • donne
          1.  Federica Toni

2019

    • INFERNO SNOW 19 gennaio
      CLASSIFICA COMPLETA

      UOMINI
      1.  Riccardo Mori
      2.  Flavio Musso
      3. Rigers Kadija

        DONNE
      1.  Monica Isabello
      2.  Carol Zenga
      3. Diana Hartan

    • INFERNO CITY 5 maggio
      CLASSIFICA COMPLETA
      UOMNI
      1. Riccardo Mori
      2. Raffaele Depedri
      3. Alessandro Coletta
        DONNE
      1. Carol Zenga
      2. Rebecca Cardinali
      3. Monica Isabello


    • INFERNO MUD Standard  5 ottobre
      CLASSIFICA COMPLETA
      UOMiNI
      1. Alessandro Saba
      2. Raffaele Depedri
      3. Alessandro Coletta

        DONNE
      1. Rebecca Cardinali
      2. Valeria Adige
      3. Francesca Dambruoso


    • INFERNO MUD short 6 ottobre
      CLASSIFICA COMPLETA

      UOMINI
      1. Rigers Kadija
      2. Marco Bertolasi
      3. Andrea Del Piano
        DONNE
      1. Francesca Dambruoso
      2. Vittoria Pelloja
      3. Maria Rosa Vona

2018

    • INFERNO SNOW 18 marzo
      CLASSIFICA COMPLETA
      UOMINI
      1. Andrea Del Piano
      2.  Rigers Kadija
      3. Giovanni Di Gaetano
        DONNE
      1.  Carol Zenga
      2.  Paola Bardellini
      3. Elena Acquadro


    • INFERNO CITY 5 maggio
      CLASSIFICA COMPLETA
      UOMINI
      1. Stefano Colombo
      2. Marco Dalessandro
      3. Andrea Del Piano
        DONNE
      1. Diana Hartan
      2. Paola Bardellini
      3. Carol Zenga

    • INFERNO CITY short 6 maggio
      CLASSIFICA COMPLETA
      UOMINI
      1. Raffaele Depedri
      2. Alessandro Cazzavacca
      3. Riccardo Mori
        DONNE
      1. Diana Hartan
      2. Giulia Delmenico
      3. Carol Zenga


    • INFERNO MUD Standard 13 ottobre
      CLASSIFICA COMPLETA
      UOMINI
      1. Stefano Colombo
      2. Eugenio Bianchi
      3. Raffaele Depedri

        DONNE
      1. Diana Hartan
      2. Rigerta Kadija
      3. Serena Bracalini

    • INFERNO MUD short 14 ottobre CLASSIFICA COMPLETA
      UOMINI
      1. Riccardo Mori
      2. Claudio Macchiavello
      3. Rigers Kadija

        DONNE
      1. Rigerta Kadija
      2. Simona Porta
      3. Elena Acquadro

2017

    • INFERNO CITY 21 ottobre
      CLASSIFICA COMPLETA
      UOMINI
      1. Stefano Colombo
      2. Luca Pescollderungg
      3. Alessandro Coletta
        DONNE
      1. Diana Hartan
      2. Silvia Boroni
      3. Giorgia Caracci

    • INFERNO CITY short 22 ottobre CLASSIFICA COMPLETA
      UOMINI
      1. Stefano Colombo
      2. Alessio Carmignani
      3. Rigers Kadija
        DONNE
      1.  Diana Hartan
      2.  Sara Di Salvo
      3. Lara Ragusa



    • INFERNO MUD 6 maggio
      CLASSIFICA COMPLETA
      UOMINI
      1. Stefano Colombo
      2. Eugenio Bianchi
      3. Grzegorz Szczechla

        DONNE
      1. Diana Hartan
      2. Irene Monachello
      3. Patty Nevi

2016

    • INFERNO 7 maggio
      CLASSIFICA COMPLETA
      UOMINI
      1. Eugenio Bianchi
      2. Grzegorz Szczechla 
      3. Stefano Colombo
        DONNE
      1. Maria Welin
      2. Ilaria Paltrinieri
      3. Giada Gelonese

      4. uomini
      5. donne
    • INFERNO 22 ottobre
      CLASSIFICA COMPLETA
      UOMINI
      1. Stefano Colombo
      2. Alessandro Coletta
      3. Federico Tonnicchi
        DONNE
      1.  Ilaria Paltrinieri
      2.  Diana Hartan
      3. Ginevra Cusseau

2015

  • 9 maggio 2015
    CLASSIFICA COMPLETA
    • uomini
      1. Eugenio Bianchi
      2. Federico Tonnicchi
      3. Stefano Colombo
    • donne
      1. Ginevra Cusseau
      2. Silvia Bonfigli
      3. Ilaria Paltrinieri

2014

  • 10 maggio 2014 (non competitiva)
    CLASSIFICA COMPLETA
    • uomini
      1. Cristian Rossetti
      2. Cappelli Luca
      3. Giulio Pietrantonio
    • donne
      1. Ginevra Cusseau
      2. Ilaria Paltrinieri
      3. Elena Baiesi
    • INFERNO
garmin
1645539938 bestbody blu
1615738528 didantelogo 01
1637851820 lsg2 cmyk
Alpe di Cimbra, Folgaria, Lavarone
Federazione Italiana OCR
1634042125 logo iaco
1642694317 crea logo
1634041859 brand spotlight topo athletic 5 e1406606129374
1643216945 hu openair
arrow-downarrow-leftarrow-rightbananabraceletcalendarcheckcheckbox-offcheckbox-oncrossdown-arrowfacebookflashhamburgerinstagramkettlebelllockermap-markerobstaclepinplayquoteradio-offradio-onrouteshowertargettwitterwateryoutube