Albo d'oro | Inferno - Run like hell

1574972157 12

Albo d'oro

L'albo d'oro di vincitori e partecipanti

Tante le edizione fatte in svariale incredibili location, ecco la storia fino ad oggi

2020

    • INFERNO SNOW  18 gennaio 
      CLASSIFICA COMPLETA
      • uomini
        1.  Loris Pintarelli
        2.  Ilario Cerrato
        3.  Andrea Riva
      • donne
        •  Federica Toni
        •  Beatrice Favini
        •  Sarah Natali
    • INFERNO MUD  3 ottobre 
      CLASSIFICA COMPLETA
      • STANDARD
      • uomini
        1.  Loris Pintarelli
        2.  Luca Pezzani
        3. Gian Maria Savani
      • donne
        1.  Rigerta Kadija
        2.  Federica Toni
        3.  Laura Catti
      • SHORT
      • uomini
          1.  Giuseppe Massaro
          2.  Rigers Kadija
          3. Andrea Del Piano
        • donne
          1.  Federica Toni

2019

    • INFERNO SNOW 19 gennaio
      CLASSIFICA COMPLETA

      UOMINI
      1.  Riccardo Mori
      2.  Flavio Musso
      3. Rigers Kadija

        DONNE
      1.  Monica Isabello
      2.  Carol Zenga
      3. Diana Hartan

    • INFERNO CITY 5 maggio
      CLASSIFICA COMPLETA
      UOMNI
      1. Riccardo Mori
      2. Raffaele Depedri
      3. Alessandro Coletta
        DONNE
      1. Carol Zenga
      2. Rebecca Cardinali
      3. Monica Isabello


    • INFERNO MUD Standard  5 ottobre
      CLASSIFICA COMPLETA
      UOMiNI
      1. Alessandro Saba
      2. Raffaele Depedri
      3. Alessandro Coletta

        DONNE
      1. Rebecca Cardinali
      2. Valeria Adige
      3. Francesca Dambruoso


    • INFERNO MUD short 6 ottobre
      CLASSIFICA COMPLETA

      UOMINI
      1. Rigers Kadija
      2. Marco Bertolasi
      3. Andrea Del Piano
        DONNE
      1. Francesca Dambruoso
      2. Vittoria Pelloja
      3. Maria Rosa Vona

2018

    • INFERNO SNOW 18 marzo
      CLASSIFICA COMPLETA
      UOMINI
      1. Andrea Del Piano
      2.  Rigers Kadija
      3. Giovanni Di Gaetano
        DONNE
      1.  Carol Zenga
      2.  Paola Bardellini
      3. Elena Acquadro


    • INFERNO CITY 5 maggio
      CLASSIFICA COMPLETA
      UOMINI
      1. Stefano Colombo
      2. Marco Dalessandro
      3. Andrea Del Piano
        DONNE
      1. Diana Hartan
      2. Paola Bardellini
      3. Carol Zenga

    • INFERNO CITY short 6 maggio
      CLASSIFICA COMPLETA
      UOMINI
      1. Raffaele Depedri
      2. Alessandro Cazzavacca
      3. Riccardo Mori
        DONNE
      1. Diana Hartan
      2. Giulia Delmenico
      3. Carol Zenga


    • INFERNO MUD Standard 13 ottobre
      CLASSIFICA COMPLETA
      UOMINI
      1. Stefano Colombo
      2. Eugenio Bianchi
      3. Raffaele Depedri

        DONNE
      1. Diana Hartan
      2. Rigerta Kadija
      3. Serena Bracalini

    • INFERNO MUD short 14 ottobre CLASSIFICA COMPLETA
      UOMINI
      1. Riccardo Mori
      2. Claudio Macchiavello
      3. Rigers Kadija

        DONNE
      1. Rigerta Kadija
      2. Simona Porta
      3. Elena Acquadro

2017

    • INFERNO CITY 21 ottobre
      CLASSIFICA COMPLETA
      UOMINI
      1. Stefano Colombo
      2. Luca Pescollderungg
      3. Alessandro Coletta
        DONNE
      1. Diana Hartan
      2. Silvia Boroni
      3. Giorgia Caracci

    • INFERNO CITY short 22 ottobre CLASSIFICA COMPLETA
      UOMINI
      1. Stefano Colombo
      2. Alessio Carmignani
      3. Rigers Kadija
        DONNE
      1.  Diana Hartan
      2.  Sara Di Salvo
      3. Lara Ragusa



    • INFERNO MUD 6 maggio
      CLASSIFICA COMPLETA
      UOMINI
      1. Stefano Colombo
      2. Eugenio Bianchi
      3. Grzegorz Szczechla

        DONNE
      1. Diana Hartan
      2. Irene Monachello
      3. Patty Nevi

2016

    • INFERNO 7 maggio
      CLASSIFICA COMPLETA
      UOMINI
      1. Eugenio Bianchi
      2. Grzegorz Szczechla 
      3. Stefano Colombo
        DONNE
      1. Maria Welin
      2. Ilaria Paltrinieri
      3. Giada Gelonese

      4. uomini
      5. donne
    • INFERNO 22 ottobre
      CLASSIFICA COMPLETA
      UOMINI
      1. Stefano Colombo
      2. Alessandro Coletta
      3. Federico Tonnicchi
        DONNE
      1.  Ilaria Paltrinieri
      2.  Diana Hartan
      3. Ginevra Cusseau

2015

  • 9 maggio 2015
    CLASSIFICA COMPLETA
    • uomini
      1. Eugenio Bianchi
      2. Federico Tonnicchi
      3. Stefano Colombo
    • donne
      1. Ginevra Cusseau
      2. Silvia Bonfigli
      3. Ilaria Paltrinieri

2014

  • 10 maggio 2014 (non competitiva)
    CLASSIFICA COMPLETA
    • uomini
      1. Cristian Rossetti
      2. Cappelli Luca
      3. Giulio Pietrantonio
    • donne
      1. Ginevra Cusseau
      2. Ilaria Paltrinieri
      3. Elena Baiesi
    • INFERNO
garmin
logistic service group
human company
Alpe di Cimbra, Folgaria, Lavarone
Manifattura Sportiva
ICEBUG
Progetto Noleggi
1609785339 logo powerstones
Federazione Italiana OCR
ASI Ente Promozione Sportiva CONI
Icom
Sport Outdoor 24
1615738528 didantelogo 01
1615739088 logo prato nevoso
1615917032 schermata 2021 03 16 alle 18 50 32
arrow-downarrow-leftarrow-rightbananabraceletcalendarcheckcheckbox-offcheckbox-oncrossdown-arrowfacebookflashhamburgerinstagramkettlebelllockermap-markerobstaclepinplayquoteradio-offradio-onrouteshowertargettwitterwateryoutube