Qualificati OCREC e OCRWC
Ecco la lista degli atleti qualificati per Campionato Europei (OCREC) e Mondiali (OCRWC). In bocca al lupo a tutti voi.

INFERNO da tempo è anche corsa qualificante per i Campionati Europei e Mondiali.

INFERNO qualifica per i Campionati Europei i primi 5 atleti assoluti e i primi 15 atleti per ogni categoria di età.

INFERNO qualifica per i Campionati del mondo i primi 5 atleti assoluti e i primi 20 atleti per ogni categoria di età.

Chi è qualificato nella classifica assoluta potrà poi scegliere se correre tra gli assoluti o nella propria categoria di età. Vale l'età al momento della corsa del Campionato.



ATLETI QUALIFICATI - QUALIFIED RACERS

OCR EUROPEAN CHAMPIONSHIP:

OCR WORLD CHAMPIONSHIP

DONNE (FEMALE)

  1. HARTAN DIANA MARIA (ROM)
  2. IRENE MONACHELLO (ITA)
  3. PATTY NEVI (ITA)
  4. BELLUOMINI IRENE (ITA)
  5. GUAINAZZO GIADA (ITA)

UOMINI (MALE)

  1. COLOMBO STEFANO (ITA)
  2. EUGENIO BIANCHI (ITA)
  3. SZCZECHLA GRZEGORZ (POL)
  4. COLETTA ALESSANDRO (ITA)
  5. ALESSIO CARMIGNANI (ITA)





AGE GROUP ATLETI QUALIFICATI - QUALIFIED RACERS


Per ogni categoria di età INFERNO qualifica i primi 15 atleti per OCREC e i primi 20 per OCRWC

Attenzione. In ogni categoria di età solo il 50% dei partecipanti ha diritto a qualificarsi, se una categoria ha 10 partecipanti, solo i primi cinque di questi saranno qualificati per i campionati OCR.

For each age group INFERNO qualifies first 15 athletes for OCREC and first 20 for OCRWC

Important note: No more than 50% of an age group or a gender in a division at a specific event can qualify (e.g. if an age group has only 10 athletes in it, only the top five athletes are deemed qualifiers).

DONNE

25-29 anni

  1. ROSSETTI STEFANIA
  2. MANGANO VALENTINA

UOMINI

18-24 anni

  1. TESTANI MATTEO
  2. MORGANTE GIUSEPPE
  3. MORI RICCARDO
  4. CHERICONI MARCO
  5. PELIZZA MATTEO
  6. PARRINI SIMONE

25-29 anni

  1. COLOMBO STEFANO
  2. VINCI MAURIZIO
  3. SPIRITO SIMONE
  4. VALCAUDA TIZIANO
  5. DEL PIANO ANDREA
  6. MACCHIAVELLO CLAUDIO
  7. KADIJA RIGERS
  8. HERD SMITH MARTIN
  9. DODI FRANCESCO
  10. DALESSANDRO MARCO
  11. COPPA ANDREA
  12. NISTRI FEDERICO
  13. MASALA MARIO
  14. GIANNETTONI LORENZO
  15. BIDASIO MATTIA
  16. MORETTI ANDREA - only for OCRWC
  17. BERTOLASI MARCO - only for OCRWC
  18. TERINO ALESSIO - only for OCRWC
  19. BIANCHI STEFANO - only for OCRWC
  20. BONDI ENRICO - only for OCRWC

30-34 anni

  1. BIANCHI EUGENIO
  2. SZCZECHLA GRZEGORZ
  3. COLETTA ALESSANDRO
  4. CARMIGNANI ALESSIO
  5. VILLANI MARCO
  6. SINIGAGLIA WILLIAM
  7. CAZZAVACCA ALESSANDRO
  8. BONAITA ALEX
  9. CHIAPPINI STEFANO
  10. TRIBAN MATTEO
  11. GORLA SIMONE
  12. LOPES MASSIMO
  13. ALAN RIMONDI
  14. TRIACCA STEFANO
  15. BELLACCI FRANCESCO
  16. ROCCA MATTEO - only for OCRWC
  17. MARCHIODI ALESSANDRO - only for OCRWC
  18. MARCATO SIMONE - only for OCRWC
  19. DI GAETANO GIOVANNI - only for OCRWC
  20. DI DATO MANUEL - only for OCRWC

35-39 anni

  1. BIEDERMANN STEFAN
  2. ANSACOV VEACESLAV
  3. MAIOLLI MAURO
  4. TUANI ARMANDO
  5. TODARO MASSIMILIANO
  6. CHECCACCI LORENZO
  7. CAMPANARO FEDERICO
  8. TROMBELLI MARCO
  9. CAROVANI CESARE
  10. BONELLI DIEGO FRANCESCO
  11. DI MANNO ANTONIO
  12. FRATARCANGELI MASSIMO
  13. DI MIELE ANDREA
  14. ROSSI DAVID
  15. ENEI GRAZIANO - only for OCRWC
  16. ANDREOTTI GIACOMO - only for OCRWC
  17. FORCONI ALESSIO - only for OCRWC
  18. D'ANDREA GIOVANNI - only for OCRWC

40-44 anni

  1. CANACCINI DENIS
  2. VALLERANI FRANCESCO
  3. PELLEREI LUCA
  4. DO NASCIMENTO MELLO LINCOLN
  5. MASALA ENRICO
  6. QUATTROCCHI UMBERTO
  7. MORETTI DANIELE
  8. GASPARINI MAURO
  9. CAGLIOTI VINCENZO
  10. NAZHA ALI
  11. GIRAUDO FEDERICO
  12. TERZANI CRISTIANO
  13. MANZO ENRICO
  14. ALZIERI VINCENZO
  15. COLETTI CRISTIAN
  16. PILOTTA ALESSANDRO - only for OCRWC
  17. RULLO ANTONIO - only for OCRWC
  18. BERTA PAOLO - only for OCRWC

45-49 anni

  1. CARDELLI FEDERICO
  2. CECCOTTI DANIELE
  3. GUNNELLA MARCO
  4. IACONIELLO GIUSEPPE
  5. MONTI NICOLA
  6. FANTONI GIOVANNI
  7. PAPINI CARLO
  8. FRANDI MASSIMILIANO

50+ anni

  1. BEVOLO MAURIZIO
  2. MANCA BRUNO
  3. MARABINI ROBERTO
  4. MOLTENI EDOARDO
  5. BARBALISCIA GIANCARLO
  6. PISTOLA MARCO




LA CLASSIFICA COMPLETA