Classifiche e qualificazioni INFERNO SNOW
Qui trovate tutte le classifiche di Prato Nevoso, le qualifiche per i Mondiali OCR, per i Campionati Regionali e per la Coppa Italia. Vi aspettiamo alla prossima

Diavoli delle nevi!

Ecco le classifiche e i risultati della prima INFERNO SNOW della storia.

Niente vi ha fermato, niente vi ha separato dalle vostre amate fiamme dell'inferno...

 

Classifica Competitva e Non Competitiva

Classifica INFERNO SNOW 2018

 

Qualificati OCRWC

Qualificazioni Coppa Italia

Classifica Campionato Regionale

MASCHILE

1 DI GAETANO GIOVANNI Assoluta(M) ATLETA INDIVIDUALE 100

2 PIGATO MARCO Assoluta(M) ATLETA INDIVIDUALE 90

3 CREPALDI FEDERICO Assoluta(M) F.C.T.CHIERI A.S.D 80

4 PELLEREI LUCA 40+(M) TEAM WRI 75

5 TRIBAN MATTEO Assoluta(M) TEAM WRI 70

6 FASSINO MARCO Assoluta(M) INFERNOTEAM 65

7 GIACONE MASSIMO Assoluta(M) ATLETA INDIVIDUALE 60

8 TROMBELLI MARCO Assoluta(M) DAS TEAM OCR 55

9 ZAPPA STEFANO Assoluta(M) WHITE DONKEYS 50

10 BONAITA ALEX Assoluta(M) ATLETA INDIVIDUALE 45

11 MUSSO FULVIO Assoluta(M) F.C.T.CHIERI A.S.D 40

12 ROA' EMANUELE Assoluta(M) ATLETA INDIVIDUALE 35

13 VALESIO FABIO Assoluta(M) SALTAFOSS 30

14 VALSANIA DANILO Assoluta(M) GLADIUS TEAM 25

15 GARBIN FABIO 40+(M) F.C.T.CHIERI A.S.D 20

16 CASALEGNO MARCO 40+(M) BASERUNNING 20

17 ORRA SIMONE Assoluta(M) F.C.T.CHIERI A.S.D 20

18 MACCAGNO ALESSANDRO Assoluta(M) F.C.T.CHIERI A.S.D 20

19 GEMELLI ALESSANDRO 40+(M) ATLETA INDIVIDUALE 20

20 MORETTI FEDERICO Assoluta(M) GLADIUS TEAM 20

21 GRASSO MATTEO Assoluta(M) GLADIUS TEAM 20

22 OCCELLI EZIO 40+(M) ATLETA INDIVIDUALE 20

23 ESU DAVIDE Assoluta(M) ATLETA INDIVIDUALE 20

24 BOSIA MARIO Assoluta(M) ATLETA INDIVIDUALE 20

25 TESSARIN ANDREA RICCARDO 40+(M) ATLETA INDIVIDUALE 20

26 ROA' CLAUDIO Assoluta(M) ATLETA INDIVIDUALE 20

27 BARALDI DAVIDE Assoluta(M) WHITE DONKEYS 20

28 SANTORO GABRIEL Assoluta(M) GLADIUS TEAM 20

29 PELLEREI FLAVIO 16-17(M) TEAM WRI 20

30 VICO ROBERTO Assoluta(M) GLADIUS TEAM 20

31 LOTTI SIMONE Assoluta(M) GLADIUS TEAM 20

32 GIANELLI GABRIELE 40+(M) ATLETA INDIVIDUALE 20

33 RESTUCCIA NICOLA Assoluta(M) ATLETA INDIVIDUALE 20

34 CICCONE MASSIMO Assoluta(M) ATLETA INDIVIDUALE 20

35 SEIA GIUSEPPE Assoluta(M) GLADIUS TEAM 20

36 VALSANIA ALESSIO Assoluta(M) GLADIUS TEAM 20

 

FEMMINILE

1 ZENGA CAROL Assoluta(F) INFERNOTEAM 100

2 ACQUADRO ELENA Assoluta(F) TEAM WRI 90

3 BRUNO SILVIA Assoluta(F) GLADIUS TEAM 80

 

SQUADRE

1 TEAM WRI 100

2 GLADIUS TEAM 90

 

 

 

 

 

Le classifiche