Le Classifiche
Ecco qui le classifiche e i risultati della corsa competitiva valida per OCREC ed OCRWC

Dopo tutti gli ostacoli finalmente un po di carta che racconta chi si è guadagnato la qualificazione per i Campionati Europei e per il Campionato Mondiale.

La classifica la trovate a questo link

Ancora complimenti a tutti voi.




OCR EUROPEAN CHAMPIONSHIP

ATLETI QUALIFICATI - QUALIFIED RACERS

QUI TROVATE IL PDF COMPLETO DA SCARICARE

FEMALE

  1. WELIN MARIA
  2. PALTRINIERI ILARIA
  3. GELONESE GIADA
  4. CUSSEAU GINEVRA
  5. CERACCHI MARIA PAOLA
  6. EVENSEN ULRIKKE
  7. BATTIATI ADELE
  8. LEONARDI VERONICA
  9. MALA STEPANKA
  10. ARIENTA SERENA

MALE

  1. BIANCHI EUGENIO
  2. SZCZECHLA GRZEGORZ
  3. COLOMBO STEFANO
  4. HUSSEIN ZMNAKO WALI
  5. TONNICCHI FEDERICO
  6. STABILE ANDREA
  7. LARSSON TOBIAS
  8. VINCI MAURIZIO
  9. ROSSETTI CRISTIAN
  10. SPIRITO SIMONE




AGE GROUP

ATLETI QUALIFICATI - QUALIFIED RACERS

MALE

Fascia di età: 16 – 19
MORI RICCARDO
SINIGAGLIA WILLIAM
LEROY SEBASTIEN
IASELLI GIANMARCO

Fascia di età: 20 – 24
COLOMBO STEFANO
KADIJA RIGERS
NATALI THOMAS
TESCARO ROY
LAZZARIN LEOPOLDO
SINIGAGLIA IVAN
SANI MICHAEL
DIDOMENICO SIMONE
D'AMBROSIO MATTEO
RIGON ALESSANDRO


Fascia di età: 25 – 29
SZCZECHLA GRZEGORZ
HUSSEIN ZMNAKO WALI
LARSSON TOBIAS
ROSSETTI CRISTIAN
SPIRITO SIMONE
GUERRINI ANDREA
DEL PIANO ANDREA
RAIMONDO PIETRO
ZAGO MARTINO
MORICONI MANUEL

Fascia di età: 30 – 34
BIANCHI EUGENIO
TONNICCHI FEDERICO
STABILE ANDREA
BONAITA ALEX
CARMIGNANI ALESSIO
FANTINO REMI
PIGNATARO CRISTIAN
BINI DAVIDE
WARUM STEFAN
VILLANI MARCO

Fascia di età: 35 – 39
ANSACOV VEACESLAV
MARTELLUZZI ALESSANFRO
FASSINO MARCO
SVETTI ANDREA
FRATARCANGELI MASSIMO
MONTIN MIRKO
COSTANTINI ALESSANDRO
MADDALONI MARCO
GIANNITTI PIETRO
MASALA ENRICO

ascia di età: 40 – 44
VINCI MAURIZIO
MACCHI YURI
CINI ROLANDO
VALLERANI FRANCESCO
ROSSATO MARCO
GASPARINI MAURO
SIMONE ANGELO
DO NASCIMENTO MELLO LINCOLN
PETRUZZIELLO CARLO
BOGGIA RENATO

Fascia di età: 45 – 49
CARDELLI FEDERICO
MANCA BRUNO
GUERRI MARCO
CECCOTTI DANIELE
BENVENUTI JOSEPH PAUL
CURLETTO BRUNO
CIRILLI DARIO
LIBURNO SERGIO
ANDREANINI NICOLA
CALTA MASSIMILIANO

Fascia di età: 50 – 59

BEVOLO MAURIZIO
ULIVI VALERIO
PERUCCIO FLORIANO
MOLTENI EDOARDO
DINARDO GIAMPIERO
MORINI ALESSANDRO
PISTOLA MARCO
ZANGELMI CLAUDIO

Fascia di età: 59+

MURA ROBERTO


FEMALE

Fascia di età: 20 – 24
GELONESE GIADA
EVENSEN ULRIKKE
BELLUOMINI IRENE

Fascia di età: 25 – 29
CERACCHI MARIA PAOLA
NILSSON LOTTA
BOSSI CHIARA
BONI GIULIA
PIETROBELLI KARIMA
LUCIA ANTONELLA
MERUSI ALICE

Fascia di età: 30 – 34
PALTRINIERI ILARIA
CUSSEAU GINEVRA
BATTIATI ADELE
ARIENTA SERENA
FAURHOLT METTE
VIRGILIO IVANA

Fascia di età: 35 – 39
WELIN MARIA
BRUGNONI ELISA
BONFIGLI SILVIA
VIRGILIO ELISA
VALERIANO DENISE

Fascia di età: 40 – 44
MONACHELLO IRENE
SBODIO FRANCESCA
FORIN FIORELLA
SPAGNOLI GAIA
DORKA FELIZ

Fascia di età: 45 – 49
LEONARDI VERONICA
MALA STEPANKA

Fascia di età: 50-59

ROSSATO PATRIZIA





OCR WORLD CHAMPIONSHIP: ATLETI QUALIFICATI - QUALIFIED RACERS

QUI TROVATE IL PDF COMPLETO DA SCARICARE

FEMALE

  1. WELIN MARIA
  2. PALTRINIERI ILARIA
  3. GELONESE GIADA
  4. CUSSEAU GINEVRA
  5. CERACCHI MARIA PAOLA
  6. EVENSEN ULRIKKE
  7. BATTIATI ADELE
  8. LEONARDI VERONICA
  9. MALA STEPANKA
  10. ARIENTA SERENA
  11. MONACHELLO IRENE
  12. SBODIO FRANCESCA
  13. NILSSON LOTTA
  14. FAURHOLT METTE
  15. BELLUOMINI IRENE
  16. FORIN FIORELLA
  17. VIRGILIO IVANA
  18. BOSSI CHIARA
  19. BRUGNONI ELISA
  20. TRIPANI MARGHERITA

MALE

  1. BIANCHI EUGENIO
  2. SZCZECHLA GRZEGORZ
  3. COLOMBO STEFANO
  4. HUSSEIN ZMNAKO WALI
  5. TONNICCHI FEDERICO
  6. STABILE ANDREA
  7. LARSSON TOBI
  8. VINCI MAURIZIO
  9. ROSSETTI CRISTIAN
  10. SPIRITO SIMONE
  11. GUERRINI ANDREA
  12. BONAITA ALEX
  13. CARMIGNANI ALESSIO
  14. KADIJA RIGERS
  15. FANTINO REMI
  16. MORI RICCARDO
  17. ANSACOV VEACESLAV
  18. MARTELLUZZI ALESSANFRO
  19. DEL PIANO ANDREA
  20. RAIMONDO PIETRO




AGE GROUP - ATLETI QUALIFICATI - QUALIFIED RACERS

MALE

Fascia di età: 18– 24
COLOMBO STEFANO
MORI RICCARDO
NATALI THOMAS
TESCARO ROY
LAZZARIN LEOPOLDO
SINIGAGLIA IVAN
SANI MICHAEL
DIDOMENICO SIMONE
D'AMBROSIO MATTEO
RIGON ALESSANDRO


Fascia di età: 25 – 29
SZCZECHLA GRZEGORZ
HUSSEIN ZMNAKO WALI
LARSSON TOBIAS
ROSSETTI CRISTIAN
SPIRITO SIMONE
GUERRINI ANDREA
DEL PIANO ANDREA
RAIMONDO PIETRO
ZAGO MARTINO
MORICONI MANUEL

Fascia di età: 30 – 34
BIANCHI EUGENIO
TONNICCHI FEDERICO
STABILE ANDREA
BONAITA ALEX
CARMIGNANI ALESSIO
FANTINO REMI
PIGNATARO CRISTIAN
BINI DAVIDE
WARUM STEFAN
VILLANI MARCO

Fascia di età: 35 – 39
ANSACOV VEACESLAV
MARTELLUZZI ALESSANFRO
FASSINO MARCO
SVETTI ANDREA
FRATARCANGELI MASSIMO
MONTIN MIRKO
COSTANTINI ALESSANDRO
MADDALONI MARCO
GIANNITTI PIETRO
MASALA ENRICO

Fascia di età: 40 – 44
VINCI MAURIZIO
MACCHI YURI
CINI ROLANDO
VALLERANI FRANCESCO
ROSSATO MARCO
GASPARINI MAURO
SIMONE ANGELO
DO NASCIMENTO MELLO LINCOLN
PETRUZZIELLO CARLO
BOGGIA RENATO

Fascia di età: 45 – 49
CARDELLI FEDERICO
MANCA BRUNO
GUERRI MARCO
CECCOTTI DANIELE
BENVENUTI JOSEPH PAUL
CURLETTO BRUNO
CIRILLI DARIO
LIBURNO SERGIO
ANDREANINI NICOLA
CALTA MASSIMILIANO

Fascia di età: 50+

BEVOLO MAURIZIO
ULIVI VALERIO
PERUCCIO FLORIANO
MOLTENI EDOARDO
DINARDO GIAMPIERO
MORINI ALESSANDRO
PISTOLA MARCO
ZANGELMI CLAUDIO

FEMALE

Fascia di età: 20 – 24
GELONESE GIADA
EVENSEN ULRIKKE
BELLUOMINI IRENE

Fascia di età: 25 – 29
CERACCHI MARIA PAOLA
NILSSON LOTTA
BOSSI CHIARA
BONI GIULIA
PIETROBELLI KARIMA
LUCIA ANTONELLA
MERUSI ALICE

Fascia di età: 30 – 34
PALTRINIERI ILARIA
CUSSEAU GINEVRA
BATTIATI ADELE
ARIENTA SERENA
FAURHOLT METTE
VIRGILIO IVANA

Fascia di età: 35 – 39
WELIN MARIA
BRUGNONI ELISA
BONFIGLI SILVIA
VIRGILIO ELISA
VALERIANO DENISE

Fascia di età: 40 – 44
MONACHELLO IRENE
SBODIO FRANCESCA
FORIN FIORELLA
SPAGNOLI GAIA
DORKA FELIZ

Fascia di età: 45 – 49
LEONARDI VERONICA
MALA STEPANKA

Fascia di età: 50+
ROSSATO PATRIZIA