Qualificazioni OCREC e OCRWC 2017
Ecco la lista degli atleti qualificati per Europei e Mondiali OCR del 2017. In bocca al lupo a tutti e ovviamente ... Run Like Hell

OCR EUROPEAN CHAMPIONSHIP: ATLETI QUALIFICATI - QUALIFIED RACERS




RACE: INFERNO CITY PLACE: FIRENZE (FI)
DATE: October 22nd

OCR EUROPEAN CHAMPIONSHIP: ATLETI QUALIFICATI - QUALIFIED RACERS

FEMALE

  1. PALTRINIERI ILARIA
  2. HARTAN DIANA MARIA
  3. CUSSEAU GINEVRA
  4. RODRIGUEZ REINA ROCIO
  5. SONCINI AGNESE
  6. GELONESE GIADA
  7. CARACCI GIORGIA
  8. LAW DENISE
  9. GRANDI CARLA
  10. BATTIATI ADELE

MALE

  1. COLOMBO STEFANO
  2. COLETTA ALESSANDRO
  3. TONNICCHI FEDERICO
  4. CARMIGNANI ALESSIO
  5. MORICONI MANUEL
  6. FASSINO MARCO
  7. BONAITA ALEX
  8. VINCI MAURIZIO
  9. ANSACOV VEACESLAV
  10. STABILE ANDREA



AGE GROUP ATLETI QUALIFICATI - QUALIFIED RACERS


AGE GROUP Donne qualificate OCR EC 2017

AGE GROUP


Donne qualificate OCR EC 2017

20-24 anni

PALTRINIERI ILARIA
GELONESE GIADA
TRIPANI MARGHERITA
BELLUOMINI IRENE
TANGEL ALLEGRA

25-29 anni

HARTAN DIANA MARIA
SONCINI AGNESE
ROSSETTI STEFANIA
GHEORGHE MIRELA LOREDANA
PAGOTTO GEMMA
DELMENICO GIULIA
GREGOROVA LUCIA
MAMMOLI SILVIA
PORQUEDDU CARLOTTA
CASELLI ALESSANDRA


30-34 anni

CUSSEAU GINEVRA
RODRIGUEZ REINA ROCIO
CARACCI GIORGIA
LAW DENISE
BATTIATI ADELE
NIKO IOANA
ARIENTA SERENA
PIERPAOLI DANIELA

35-39 anni

VANNI MONICA
ACQUADRO ELENA
BARRESI MARIA
DE CICCO SILVIA

40-44 anni

GRANDI CARLA
DOMENICHELLI LORETTA
FOSCHINI ERIKA

45-49 anni

LEONARDI VERONICA
MIRANDA HERANDEZ VIRGINIA
MALÀ STEPANKA

50-59 anni
ROSSATO PATRIZIA

FALSETTI MARIA FRANCESCA

AGE GROUP Uomini qualificati OCR EC 2017

20-24 anni

COLOMBO STEFANO
NATALI THOMAS
RAFFETTI JOSEPH
SINIGAGLIA WILLIAM
TESCARO ROY
GALANTINI FILIPPO
PELIZZA MATTEO
LAZZARIN LEOPOLDO
CHERICONI MARCO
DIDOMENICO SIMONE
COMACCHIO SIMONE
AMBROSIO CARLO
ZANONI FEDERICO
GUALINI FRANCESCO
ALLIERI MANUEL
PARANCOLA MASSIMILIANO
BORTOLOTTI THOMAS
COMACCHIO DAVIDE
VALLERI MICHELE
FABBRIZZI ALESSIO

25-29 anni

MORICONI MANUEL
VINCI MAURIZIO
ROSSETTI CRISTIAN
RIGERS KADIJA
VALCAUDA TIZIANO
DEL PIANO ANDREA
GUERRINI ANDREA
CANACCINI MARIO
CAZZAVACCA ALESSANDRO
SPIRITO SIMONE
DODI FRANCESCO
PICCINI LEONARDO
GIANNETTONI LORENZO
SAMBUCHI EMANUELE
TERINO ALESSIO
DI GERONIMO MANUEL
BICCHI ENRICO
MORETTI ANDREA
TIRELLI NICCOLÒ
FALCHI ALESSIO

30-34 anni

COLETTA ALESSANDRO
TONNICCHI FEDERICO
CARMIGNANI ALESSIO
BONAITA ALEX
STABILE ANDREA
CARBONI EMANUELE
GIUNTA MARCELLO
DI GAETANO GIOVANNI
MARCATO SIMONE
CATELLANI MIRCO
ANGUSTI RUGGERO
GRAGLIA MIHCELE
LOPES MASSIMO
BALDASSARRI FRANCESCO
RADAELLI DAVIDE
IACOMINO MICHELE
TERAN ALEX
GIVA CRISTIAN
TRIACCA STEFANO
DI PLACIDO RICCARDO

35-39 anni

FASSINO MARCO
ANSACOV VEACESLAV
LOBRANO MATTEO
FRATARCANGELI MASSIMO
TERZANI CRISTIANO
ROSSI DAVID
ENEI GRAZIANO
D'ALESSANDRO FILIPPO
CARLINI MARCO
MEREGHETTI ALBERTO
DI MIELE ANDREA
TODARO MASSIMILIANO
VIERO PATRIZIO
SVETTI ANDREA
ANDREOTTI GIACOMO
TELLESCHI LORENZO
LUSINI MARCO
D'ORAZIO ERMANNO
MAGAGNOLI FABIO
OLIARCA PIETRO


40-44 anni

CANACCINI DENIS
MANZO ENRICO
PEPPICELLI MARCO
CINI ROLANDO
PELLEREI LUCA
GASPARINI MAURO
CAGLIOTI VINCENZO
NAZHA ALI
ANTONACCI ROBERTO
POSFORTUNATO ANDREA
MORETTI DANIELE
VALLERANI FRANCESCO
BENNATI EMILIANO
PILOTTA ALESSANDRO
NETTORE DOMENICO
MAGRINI FABRIZIO
CARATELLI MARCO
COLETTI CRISTIAN
QUATTROCCHI UMBERTO
CATALANO EMANUELE

45-49 anni

CIGNONI UGO
MANCA BRUNO
MARTINI PIETRO
CECCOTTI DANIELE
TERZANI FOLCO
PUCCETTI PATRIZIO
ANDREANINI NICOLA
SICCARDI ANDREA
CICIONE GUIDO
LOCOCCIOLO MAURIZIO
AZZURRI MARCO

50-59 anni

BONELLI DINO
BEVOLO MAURIZIO
BITI ROBERTO
BARBARO STEFANO
FABIANI MARCO
BARLETTA ENRICO
BARBALISCIA GIANCARLO
CLEMOT MASSIMILIANO
LUCIDI DAVIDE
DINARDO
GIAMPIERO


SCARICA TUTTA LA CLASSIFICA


********************************

********************************



OCR WORLD CHAMPIONSHIP:
ATLETI QUALIFICATI - QUALIFIED RACERS




RACE: INFERNO CITY
PLACE: FIRENZE (FI)
DATE: October 22nd

ELITE ATHLETES

FEMALE

  1. PALTRINIERI ILARIA
  2. HARTAN DIANA MARIA
  3. CUSSEAU GINEVRA
  4. RODRIGUEZ REINA ROCIO
  5. SONCINI AGNESE

MALE

  1. COLOMBO STEFANO
  2. COLETTA ALESSANDRO
  3. TONNICCHI FEDERICO
  4. CARMIGNANI ALESSIO
  5. MORICONI MANUEL


AGE GROUP
ATLETI QUALIFICATI - QUALIFIED RACERS

AGE GROUP


Donne qualificate OCR WC 2017

20-24 anni

PALTRINIERI ILARIA
GELONESE GIADA
TRIPANI MARGHERITA
BELLUOMINI IRENE
TANGEL ALLEGRA

25-29 anni

HARTAN DIANA MARIA
SONCINI AGNESE
ROSSETTI STEFANIA
GHEORGHE MIRELA LOREDANA
PAGOTTO GEMMA
DELMENICO GIULIA
GREGOROVA LUCIA
MAMMOLI SILVIA
PORQUEDDU CARLOTTA
CASELLI ALESSANDRA


30-34 anni

CUSSEAU GINEVRA
RODRIGUEZ REINA ROCIO
CARACCI GIORGIA
LAW DENISE
BATTIATI ADELE
NIKO IOANA
ARIENTA SERENA
PIERPAOLI DANIELA

35-39 anni

VANNI MONICA
ACQUADRO ELENA
BARRESI MARIA
DE CICCO SILVIA

40-44 anni

GRANDI CARLA
DOMENICHELLI LORETTA
FOSCHINI ERIKA

45-49 anni

LEONARDI VERONICA
MIRANDA HERANDEZ VIRGINIA
MALÀ STEPANKA

50-59 anni
ROSSATO PATRIZIA

FALSETTI MARIA FRANCESCA

AGE GROUP Uomini qualificati OCR WC 2017

20-24 anni

COLOMBO STEFANO
NATALI THOMAS
RAFFETTI JOSEPH
SINIGAGLIA WILLIAM
TESCARO ROY
GALANTINI FILIPPO
PELIZZA MATTEO
LAZZARIN LEOPOLDO
CHERICONI MARCO
DIDOMENICO SIMONE
COMACCHIO SIMONE
AMBROSIO CARLO
ZANONI FEDERICO
GUALINI FRANCESCO
ALLIERI MANUEL
PARANCOLA MASSIMILIANO
BORTOLOTTI THOMAS
COMACCHIO DAVIDE
VALLERI MICHELE
FABBRIZZI ALESSIO

25-29 anni

MORICONI MANUEL
VINCI MAURIZIO
ROSSETTI CRISTIAN
RIGERS KADIJA
VALCAUDA TIZIANO
DEL PIANO ANDREA
GUERRINI ANDREA
CANACCINI MARIO
CAZZAVACCA ALESSANDRO
SPIRITO SIMONE
DODI FRANCESCO
PICCINI LEONARDO
GIANNETTONI LORENZO
SAMBUCHI EMANUELE
TERINO ALESSIO
DI GERONIMO MANUEL
BICCHI ENRICO
MORETTI ANDREA
TIRELLI NICCOLÒ
FALCHI ALESSIO

30-34 anni

COLETTA ALESSANDRO
TONNICCHI FEDERICO
CARMIGNANI ALESSIO
BONAITA ALEX
STABILE ANDREA
CARBONI EMANUELE
GIUNTA MARCELLO
DI GAETANO GIOVANNI
MARCATO SIMONE
CATELLANI MIRCO
ANGUSTI RUGGERO
GRAGLIA MIHCELE
LOPES MASSIMO
BALDASSARRI FRANCESCO
RADAELLI DAVIDE
IACOMINO MICHELE
TERAN ALEX
GIVA CRISTIAN
TRIACCA STEFANO
DI PLACIDO RICCARDO

35-39 anni

FASSINO MARCO
ANSACOV VEACESLAV
LOBRANO MATTEO
FRATARCANGELI MASSIMO
TERZANI CRISTIANO
ROSSI DAVID
ENEI GRAZIANO
D'ALESSANDRO FILIPPO
CARLINI MARCO
MEREGHETTI ALBERTO
DI MIELE ANDREA
TODARO MASSIMILIANO
VIERO PATRIZIO
SVETTI ANDREA
ANDREOTTI GIACOMO
TELLESCHI LORENZO
LUSINI MARCO
D'ORAZIO ERMANNO
MAGAGNOLI FABIO
OLIARCA PIETRO


40-44 anni

CANACCINI DENIS
MANZO ENRICO
PEPPICELLI MARCO
CINI ROLANDO
PELLEREI LUCA
GASPARINI MAURO
CAGLIOTI VINCENZO
NAZHA ALI
ANTONACCI ROBERTO
POSFORTUNATO ANDREA
MORETTI DANIELE
VALLERANI FRANCESCO
BENNATI EMILIANO
PILOTTA ALESSANDRO
NETTORE DOMENICO
MAGRINI FABRIZIO
CARATELLI MARCO
COLETTI CRISTIAN
QUATTROCCHI UMBERTO
CATALANO EMANUELE

45-49 anni

CIGNONI UGO
MANCA BRUNO
MARTINI PIETRO
CECCOTTI DANIELE
TERZANI FOLCO
PUCCETTI PATRIZIO
ANDREANINI NICOLA
SICCARDI ANDREA
CICIONE GUIDO
LOCOCCIOLO MAURIZIO
AZZURRI MARCO

50-59 anni

BONELLI DINO
BEVOLO MAURIZIO
BITI ROBERTO
BARBARO STEFANO
FABIANI MARCO
BARLETTA ENRICO
BARBALISCIA GIANCARLO
CLEMOT MASSIMILIANO
LUCIDI DAVIDE
DINARDO GIAMPIERO

SCARICA CLASSIFICA per OCR EC 2017