Inferno series
3 date un solo obiettivo, arrivare in fondo!

Le INFERNO SERIES sono state una delle grandi novità di questo 2018.

Torneranno nel 2019 e saranno ancora più entusiasmanti...

Si tratta di mettersi alla prova durante tutto l'anno nelle corse INFERNO che tutte valgono la stagione INFERNALE.
 
La partecipazione è automatica con le iscrizioni alle batterie competitive di ogni corsa ed è inclusa nel contributo di partecipazione.
 
Si comincia con la INFERNO SNOW e si procede fino alla INFERNO MUD.
 
La classifia sarà stilata sommando i punteggi che vengono attribuiti per il Campionato Italiano OCR. Le regole e i punti sono le stesse.
 
A tutti coloro che parteciperanno a tutte le tre tappe del 2019 (SNOW, CITY e MUD) verrà consegnata comunque e indipendentemente dal risultato una medaglia.
Anche ai non competitivi...
Le prima dieci donne e i primi dieci uomini delle INFERNO SERIES 2018 sono qualificati automaticamente per le finali OCR SERIES di Strong Viking. 

Avete letto bene, abbiamo scritto MEDAGLIA

 
Ecco le classifiche del 2018
TEAM
1 INFERNOTEAM 500 100 100 100 100 100
2 WHITE DONKEYS 260   90 80 90  
3 TEAM WRI 180 90   90    
4 MAXIMUS CROSS RUN 155   80   75  
5 ANIS MUDDERS 90         90
6 GLADIUS TEAM 80 80        
7 OCR TEAM ITALY LWT 80       80  
8 ASIA WARRIORS TEAM 80         80
9 NINJA CAVE 70       70  
10 FARM RUN 65       65  
11 ANIMALS OCR TEAM 60       60  
12 TEAM SPARTAN ARENA 55       55  
DONNE
POS NOME CATEGORIA SQUADRA PUNTI TOT migliori 5 risultati INFERNO SNOW INFERNO CITY 9KM INFERNO CITY 3KM INFERNO MUD 11KM INFERNO MUD 4KM
1 ZENGA CAROL 18-24(F) INFERNO TEAM 395 100 80 80 60 75
2 HARTAN DIANA MARIA 25-29(F) INFERNO TEAM 300   100 100 100  
3 BARDELLINI PAOLA 35-39(F) INFERNO TEAM 260 90 90   25 55
4 ACQUADRO ELENA 35-39(F) TEAM WRI 235 80   75   80
5 BARTOLI SARA 25-29(F) NINJA CAVE 190   25 60 35 70
6 KADIJA RIGHERTA 18-24(F) INFERNO TEAM 190       90 100
7 ANDALORO TIZIANA 35-39(F) WHITE DONKEYS 130   60 70    
8 FERRARI SABRINA 40-44(F)   120       75 45
9 LOVATO DANIELA 30-34(F) WHITE DONKEYS 115   50   65  
10 BATTIATI ADELE 35-39(F) MAXIMUS CROSS RUN 110   40   70  
11 DOMINICI BARBARA 40-44(F) FARM RUN 95   75   20  
12 DELMENICO GIULIA 25-29(F) DAS TEAM OCR 90     90    
13 PORTA SIMONA 25-29(F) TEAM LIONS 90         90
14 D'AMBROSIO SILVIA 30-34(F) ANIS MUDDERS 85   30   20 35
15 BRACALINI SERENA 30-34(F)   80       80  
16 BRUNO SILVIA 25-29(F) GLADIUS TEAM 75 75        
17 TANGEL ALLEGRA 18-24(F)   70   70      
18 RAGUSA LARA 25-29(F)   65     65    
19 MERENDA LUANA 30-34(F)   65   65      
20 PERRONE IDA ANNA 40-44(F) WHITE DONKEYS 65   20   45  
21 MILIA SARA 18-24(F) OCR TEAM IMSA 65         65
22 TARANTINO SELENE 18-24(F) ANIS MUDDERS 60         60
23 CORRADINO ILARIA 30-34(F) TEAM WRI 55     55    
24 MANGANO VALENTINA 25-29(F)   55   55      
25 GALLI LUDOVICA 30-34(F) RED LEMURS 55       55  
26 RAVANI RACHELE 18-24(F) OCR TEAM ITALY LWT 50       50  
27 POLETTI ANGELA 45-49(F)   50         50
28 RODRÍGUEZ ROCIO 30-34(F) INFERNO TEAM 45   45      
29 COLABIANCHI ELENA 18-24(F) MAXIMUS CROSS RUN 40   20   20  
30 MONDINI ROSSELLA 50-99(F)   40       40  
31 TURETTA MYRTA 25-29(F) ASIA WARRIORS TEAM 40         40
32 GIALDI ALICE 18-24(F) KARMA SPARTAN 35   35      
33 GODANI FRANCESCA 18-24(F) NINJA CAVE 30       30  
34 TRENTA ANNA 18-24(F) TEAM KNIGHT RACE 20   20      
35 PROPERZI VALENTINA 30-34(F) WORKOUTGYM 20   20      
36 BIGNOTTI GIULIA 35-39(F) DAS TEAM OCR 20   20      
37 IOSEPOV ALINA MIHAELA 40-44(F) MAXIMUS CROSS RUN 20   20      
38 CUOZZO STEFANIA 18-24(F) NINJA CAVE 20       20  
39 OSSOLA ELISA 25-29(F) TEAM SPARTAN ARENA 20       20  
40 BUSIA AGNESE 30-34(F) ANIMALS OCR TEAM 20       20  
41 FAVINI BEATRICE 35-39(F)   20       20  
UOMINI
POS NOME CATEGORIA SQUADRA PUNTI TOT migliori 5 risultati INFERNO SNOW INFERNO CITY 9KM INFERNO CITY 3KM INFERNO MUD 11KM INFERNO MUD 4KM
1 DEL PIANO ANDREA 25-29(M) INFERNO TEAM 380 380 100 80 75 55 70
2 MACCHIAVELLO CLAUDIO 30-34(M) INFERNO TEAM 340 340 70 50 65 65 90
3 MORI RICCARDO 18-24(M) INFERNO TEAM 315 315   60 80 75 100
4 DALESSANDRO MARCO 30-34(M) INFERNO TEAM 305 305   90 70 70 75
5 KADIJA RIGERS 25-29(M) INFERNO TEAM 265 265 90 35   60 80
6 DEPEDRI RAFFAELE 30-34(M) VERONA FORCE RUN ARMY 255 255   75 100 80  
7 COLOMBO STEFANO 25-29(M) OCR HEROES TEAM 200 200   100   100  
8 BONAITA ALEX 35-39(M) TEAM VIBRAM 185 185 20 55 60 50  
9 PELLEREI LUCA 40-44(M) TEAM WRI 170 170 60 20 30 20 40
10 CAZZAVACCA ALESSANDRO 30-34(M) TEAM WRI 160 160   70 90    
11 SPIRITO SIMONE 25-29(M) OCR TEAM ITALY LWT 95 95       35 60
12 BERTA PAOLO 40-44(M) WHITE DONKEYS 90 90   20 40 30  
13 BIANCHI EUGENIO 30-34(M) OCR TEAM ITALY LWT 90 90       90  
14 CREPALDI FEDERICO 18-24(M) F.C.T.CHIERI A.S.D 85 85 65 20      
15 FASSINO MARCO 35-39(M) INFERNO TEAM 85 85 45 20 20    
16 NATALINI MARCO 25-29(M) 4FITNESS TEAM MONKEY 85 85       20 65
17 DI GAETANO GIOVANNI 30-34(M) OCR HEROES TEAM 80 80 80        
18 PIGATO MARCO 30-34(M)   75 75 75        
19 CHIAPPINI STEFANO 30-34(M) MAXIMUS CROSS RUN 70 70       20 50
20 MUSSO FULVIO 30-34(M) F.C.T.CHIERI A.S.D 70 70 20 30   20  
21 VILLANI MARCO 30-34(M) TEAM WRI 70 70   20 50    
22 PELIZZA MATTEO 18-24(M) TEAM WRI 66 66   20 45 1  
23 ANELLI MARCO 30-34(M) asics front runner 120 120   65 55    
24 BERTOLASI MARCO 30-34(M) WHITE DONKEYS 65 65   20   45  
25 MORGANTE GIUSEPPE 25-29(M) FARMRUN 65 65   45   20  
26 PILOTTA ALESSANDRO 45-49(M)   65 65 50 10   5  
27 SIRGHI DORIN 40-44(M) ANIS MUDDERS 65 65       20 45
28 MAFFEI GIACOMO 25-29(M) TEAM KNIGHT RACE 60 60   20   40  
29 TRIBAN MATTEO 30-34(M) TEAM WRI 60 60 55 5      
30 VENTURELLA ROSARIO 13-17(M) OCR TEAM ITALY LWT 60 60 20   20   20
31 BIANCHI STEFANO 25-29(M) WHITE DONKEYS 55 55   20 35    
32 GIANNETTONI LORENZO 25-29(M) CALISTHENICS DRAGONS 55 55 35   20    
33 HERD SMITH MARTIN 30-34(M) INFERNO TEAM 55 55   20     35
34 PERRA CRISTIAN 18-24(M) OCR TEAM IMSA 55 55         55
35 ZAPPA STEFANO 30-34(M) WHITE DONKEYS 51 51 20 1   10 20
36 GASPARINI MAURO 40-44(M) ANIMALS OCR TEAM 50 50   10 20 20  
37 GIACONE MASSIMO 30-34(M) TEAM WRI 50 50 40 10      
38 LOPES MASSIMO 30-34(M) OCR TEAM ITALY LWT 50 50   20     30
39 PELLEREI FLAVIO 13-17(M) TEAM WRI 50 50 10   20   20
40 BONELLI DIEGO 35-39(M) WHITE DONKEYS 45 45   20 25    
41 TOSELLI MARCO 13-17(M) ANIS MUDDERS 45 45     20   25
42 TROMBELLI MARCO 35-39(M) DAS TEAM OCR 45 45 20 5 20    
43 BONFANTI ANDREA 35-39(M)   40 40   20   20  
44 CERRATO ILARIO 35-39(M) ATHLON SAVONA 40 40 20     20  
45 FRANCESCHI MARCO 18-24(M) F.C.T.CHIERI A.S.D 40 40   40      
46 FRATARCANGELI MASSIMO 35-39(M) MAXIMUS CROSS RUN 40 40   20   20  
47 PACHER THOMAS 45-49(M)   40 40   20 20    
48 VALESIO FABIO 35-39(M) TEAM OCR R3M-SALTAFOSS 40 40 20 20      
49 CECCOTTI DANIELE 45-49(M)   35 35   10   5 20
50 GARBIN FABIO 45-49(M) F.C.T.CHIERI A.S.D 35 35 20 10   5  
51 BATTAGLIA DINO 25-29(M) FARMRUN 30 30   10   20  
52 CASIRAGHI LUCA 25-29(M) WHITE DONKEYS 30 30     20 10  
53 CAVICCHIOLO LUCA GIUSEPPE 25-29(M) ANIMALS OCR TEAM 30 30   20   10  
54 DO NASCIMENTO MELLO LINCOLN 40-44(M)   30 30 20 10      
55 PESCE FEDERICO 30-34(M)   30 30 30        
56 RAVIZZA MARCO 45-49(M)   26 26   5   1 20
57 CATELLANI MIRCO 30-34(M) WHITE DONKEYS 25 25   25      
58 CESTER JACOPO 25-29(M)   25 25 25        
59 MANTOVANI DANIELE 30-34(M)   25 25       25  
60 MILAN MARCO 25-29(M) NINJA CAVE 25 25   5 20    
61 SPERANDIO MATTEO 35-39(M) VERONA FORCE RUN ARMY 25 25   5   20  
62 DADDOVERI MASSIMO 40-44(M) LION 22 22   1   1 20
63 GEMELLI ALESSANDRO 45-49(M)   22 22 20 1   1  
64 RONCHI LEANDRO 30-34(M)   22 22 20 1   1  
65 SGHERRI FREDI 40-44(M)   22 22 20 1   1  
66 CASALEGNO MARCO 50-99(M) BASERUNNING 21 21 20     1  
67 CINI ROLANDO 45-49(M)   21 21   1   20  
68 GAMBIOLI PAOLO 25-29(M)   21 21       1 20
69 MORITA TATSUYA 40-44(M)   21 21   1 20    
70 PACIFICO MICHELE 18-24(M) WAS 21 21       1 20
71 PERFETTI GINO 40-44(M) NINJA CAVE 21 21       1 20
72 POMO CLAUDIO 40-44(M)   21 21     20 1  
73 TESSARIN ANDREA RICCARDO 40-44(M)   21 21 20 1      
74 ALFIER THOMAS 18-24(M) CALISTHENICS DRAGONS 20 20 20        
75 ANGUSTI RUGGERO 30-34(M)   20 20       20  
76 AUTERI DAVIDE 35-39(M) 4FITNESS TEAM MONKEY 20 20       20  
77 BELLODI ANDREA 30-34(M) WHITE DONKEYS 20 20   10   10  
78 BICCHI ENRICO 25-29(M)   20 20       20  
79 BONESI SAMUEL 35-39(M) WHITE DONKEYS 20 20   10   10  
80 BOSIA MARIO 35-39(M)   20 20 20        
81 CALZAVARA MATTEO 30-34(M)   20 20   20      
82 CARUSO DARIO 30-34(M) OCR TEAM ITALY LWT 20 20       20  
83 CECIONI ANDREA 25-29(M)   20 20       20  
84 CIOCCOLINI ALESSIO 35-39(M) ROMAOCR 20 20       20  
85 COSSO CAMERA STEFANO 25-29(M)   20 20         20
86 DEAVI STEFANO 25-29(M) VERONA FORCE RUN ARMY 20 20       20  
87 DODI FRANCESCO 30-34(M) WHITE DONKEYS 20 20   20      
88 ESU DAVIDE 30-34(M)   20 20 20        
89 FAVARON FILIPPO 18-24(M) TEAM AROUND THE WOD 20 20         20
90 FAVARON FULVIO 25-29(M) TEAM AROUND THE WOD 20 20         20
91 FORNASARI MAICOL 25-29(M) WHITE DONKEYS 20 20   20      
92 FRASCÀ LUCIANO 50-99(M)   20 20         20
93 GARLATTI DANIELE 13-17(M)   20 20         20
94 GIUSTI FABIO 35-39(M)   20 20         20
95 GIUSTIZIA ANGELO 45-49(M)   20 20   20      
96 GORASSO MASSIMO 35-39(M)   20 20       20  
97 GRASSO MATTEO 18-24(M) GLADIUS TEAM 20 20 20        
98 GROTTA ALESSANDRO 13-17(M)   20 20         20
99 GUIDERA DANIELE 25-29(M)   20 20     20    
100 MACCAGNO ALESSANDRO 18-24(M) F.C.T.CHIERI A.S.D 20 20 20        
101 MANCA BRUNO 50-99(M) DAS TEAM OCR 20 20   20      
102 MANDRILE MANUELE 30-34(M) FREE RUNNER 20 20   20      
103 MARCHESE FRANCESCO 30-34(M) ASIA WARRIORS TEAM 20 20         20
104 MARINO MARIO 18-24(M)   20 20         20
105 MARIOTTI RANIERO 30-34(M) WAS 20 20         20
106 MORETTI FEDERICO 18-24(M) GLADIUS TEAM 20 20 20        
107 NULLI GIULIO 25-29(M)   20 20     20    
108 OCCELLI EZIO 40-44(M)   20 20 20        
109 OGUBUIKE RAYMOND 25-29(M) ASIA WARRIORS TEAM 20 20         20
110 ORRA SIMONE 30-34(M) F.C.T.CHIERI A.S.D 20 20 20        
111 PAGANELLI EMANUELE 50-99(M)   20 20         20
112 PALAZZO ELISEO 25-29(M)   20 20         20
113 PARDINI ALESSANDRO 25-29(M) ASIA WARRIORS TEAM 20 20         20
114 PARIGI ENRICO 25-29(M)   20 20         20
115 PINTARELLI LORIS 25-29(M)   20 20       20  
116 PITTI JOHNNI 35-39(M)   20 20       20  
117 PROIETTI GABRIELE 25-29(M)   20 20         20
118 RAVAGNI JULIO 35-39(M) ASIA WARRIORS TEAM 20 20         20
119 RINGOLI CARLO 25-29(M)   20 20     20    
120 ROA' CLAUDIO 18-24(M)   20 20 20        
121 ROA' EMANUELE 25-29(M)   20 20 20        
122 ROVESTI MICHAEL 30-34(M) WHITE DONKEYS 20 20   20      
123 TERZANI CRISTIANO 40-44(M) MASTICABRODO ATEITLETI 20 20       20  
124 VALSANIA DANILO 25-29(M) GLADIUS TEAM 20 20 20        
125 VITTA ZELMAN FILIPPO 25-29(M)   20 20       20  
126 ZANDEE DIRK 25-29(M)   20 20   20      
127 ZANONI FEDERICO 18-24(M)   20 20   20      
128 ZONTA ANDREA 40-44(M)   20 20       20  
129 ZORZETTO SIMONE 35-39(M) WHITE DONKEYS 20 20     20    
130 ZULIAN LEONARDO 35-39(M)   20 20 20        
131 GIANELLI GABRIELE 40-44(M)   16 16 10 5   1  
132 BARALDI DAVIDE 30-34(M) WHITE DONKEYS 15 15 10     5  
133 BELLUCCI CORRADO 45-49(M) GYM CENTER 15 15   10   5  
134 CARLINI SIMONE 40-44(M)   15 15   5   10  
135 MASSIMO GLAUCO 40-44(M)   15 15   10   5  
136 PETTORALI SIMONE 40-44(M)   15 15 10 5      
137 ANDREOTTI GIACOMO 35-39(M)   12 12 10 1   1  
138 ALBANO FRANCESCO 50-99(M) ANIS MUDDERS 11 11   1     10
139 CICCONE MASSIMO 25-29(M)   11 11 10 1      
140 GUERNIERI VALERIO 30-34(M) WHITE DONKEYS 11 11   1   10  
141 MEDEA ALBERTO 30-34(M)   11 11   1   10  
142 MOLGORA GABRIELE 30-34(M)   11 11   10   1  
143 PINNA ANDREA 35-39(M) KOR 11 11   10   1  
144 TAGLIABUE DAVIDE 45-49(M) OCR TEAM ITALY LWT 11 11   10   1  
145 BELLINI GIULIO 35-39(M) ANIS MUDDERS 10 10   5   5  
146 BIDASIO MATTIA 25-29(M)   10 10       10  
147 BONDI DIEGO 40-44(M) KNIGHT RACE 10 10       10  
148 CAI ANDREA 18-24(M)   10 10 10        
149 CELLA MICHAEL 30-34(M)   10 10         10
150 CIGNETTI MATTIA 18-24(M) DINAMIX TEAM 10 10 10        
151 DI ROSA MICHELE 18-24(M) NINJA CAVE 10 10       10  
152 DOZIO LUCA 25-29(M)   10 10   10      
153 ELOQUENTE LUCA 18-24(M) DINAMIX TEAM 10 10 10        
154 ERCOLANI MICHAEL 18-24(M)   10 10 10        
155 FALLERI LORENZO 30-34(M) OCR HEROES TEAM 10 10   10      
156 FANNI LIDIO 30-34(M)   10 10   10      
157 FILIBERTO MARCO 25-29(M)   10 10       10  
158 GIUDICI ALESSANDRO 35-39(M) PERSONAL TRAINING STUDIO RE 10 10   10      
159 LACULICEANU DANIEL 25-29(M)   10 10   10      
160 LOTTI SIMONE 18-24(M) GLADIUS TEAM 10 10 10        
161 MASALA ENRICO 40-44(M) ANIMALS OCR TEAM 10 10   5   5  
162 MIGLIORE FRANCESCO 40-44(M) ASD CSF14 MODICA 10 10       10  
163 MUTTI MATTEO 35-39(M)   10 10   10      
164 PEZZELLLA ANDREA 18-24(M)   10 10         10
165 PIOMBONI NICOLÒ 25-29(M)   10 10       10  
166 POLLINI EMANUELE 25-29(M)   10 10 10        
167 PREZIOSO PAOLO 18-24(M) TIMEOUTPRATO 10 10       10  
168 QUATTROCCHI UMBERTO 45-49(M) NO RULES 10 10       10  
169 RENZETTI BERNARDO 30-34(M)   10 10   5   5  
170 RESTUCCIA NICOLA 30-34(M)   10 10 10        
171 ROSSI GIACOMO 18-24(M)   10 10         10
172 SANTORO GABRIEL 30-34(M) GLADIUS TEAM 10 10 10        
173 SEIA GIUSEPPE 30-34(M) GLADIUS TEAM 10 10 10        
174 SOLARI GIANLUCA 30-34(M)   10 10 10        
175 SOLETTO DAVIDE 40-44(M) ATHLON SAVONA 10 10 10        
176 TIBERI ANTONIO 35-39(M)   10 10       10  
177 VALLERANI FRANCESCO 40-44(M) ASIA WARRIORS TEAM 10 10       10  
178 VALSANIA ALESSIO 25-29(M) GLADIUS TEAM 10 10 10        
179 VENCO FRANCESCO 30-34(M) TEAM SPARTAN ARENA 10 10       10  
180 VICO ROBERTO 25-29(M) GLADIUS TEAM 10 10 10        
181 VIGNALI NICOLÒ 18-24(M)   10 10       10  
182 ZANONI MATTEO 30-34(M) WHITE DONKEYS 10 10   5   5  
183 APPOGGI SIMONE 35-39(M)   6 6   1   5  
184 CATALANO EMANUELE 45-49(M) GYM CENTER 6 6   5   1  
185 FANTONI GIOVANNI 45-49(M)   6 6   5   1  
186 GHINZELLI DARIO 35-39(M) WHITE DONKEYS 6 6   1   5  
187 LUCA DAVIDE 35-39(M) DAS TEAM OCR 6 6   5   1  
188 MARABINI ROBERTO 50-99(M)   6 6   5   1  
189 MARINI ALESSANDRO 45-49(M) ANIMALS OCR TEAM 6 6   1   5  
190 MARTINI PIETRO 50-99(M)   6 6   5   1  
191 MASELLI LUCA 30-34(M)   6 6   1   5  
192 SICCARDI ANDREA 45-49(M) KARMA SPARTAN 6 6   5   1  
193 ZANETTI PAOLO 30-34(M)   6 6   1   5  
194 ANFOSSI DAVIDE 45-49(M)   5 5       5  
195 BACCICHET SIMONE 40-44(M) CELTIC TEAM 5 5   5      
196 BERTOLASI LUCA 25-29(M) WHITE DONKEYS 5 5   5      
197 BIANCHI ETTORE 30-34(M)   5 5   5      
198 BRACCAIOLI LORENZO 25-29(M)   5 5       5  
199 CARLETTI MASSIMO 35-39(M) SAB 5 5   5      
200 CAVALLO ROSSANO 30-34(M) ASD CSF14 MODICA 5 5       5  
201 CRISTAUDO GIUSEPPE FAUSTO 40-44(M) WHITE DONKEYS 5 5   5      
202 D'ANDREA GIOVANNI 40-44(M) ATHLOS TRAINING CENTER 5 5       5  
203 DE MATTEO MARCO 30-34(M)   5 5       5  
204 DE PRA JACOPO 35-39(M) ANIMALS OCR TEAM 5 5       5  
205 DE ROSA DOMENICO 45-49(M) TEAM SPARTAN ARENA 5 5       5  
206 DE SANTIS STEFANO 40-44(M) INSOLUBILI 5 5       5  
207 DI MAIO FEDERICO 30-34(M) OCR TEAM IMSA 5 5   5      
208 FARINELLA MARCO 25-29(M) ANIMALS OCR TEAM 5 5       5  
209 FAROPPA RICCARDO 40-44(M)   5 5   5      
210 GALLI CLAUDIO 40-44(M)   5 5   5      
211 GARDINI ANDREA 30-34(M) TEAMFITNESSFORLI 5 5       5  
212 HALOUACHI M'HAMED 30-34(M)   5 5       5  
213 LINDIRI FABIO 30-34(M) WHITE DONKEYS 5 5   5      
214 LONGO OSCAR 35-39(M)   5 5       5  
215 LUSINI LORENZO 18-24(M) NINJA CAVE 5 5       5  
216 MARINO GIULIO MATTEO 25-29(M)   5 5   5      
217 MARTIGNONI MARCO 25-29(M) VERONA FORCE RUN ARMY 5 5   5      
218 MARTINI FABIO 35-39(M) WORKOUTGYM 5 5   5      
219 MIGLIORINI FABIO 35-39(M)   5 5   5      
220 MOLTENI OMAR 30-34(M) TOPE E BIRRA 5 5   5      
221 MONTANARI FRANCESCO 45-49(M)   5 5       5  
222 PAGLIUSO GIANPAOLO 45-49(M) TEAM WRI 5 5   5      
223 PAROLINI STEFANO 18-24(M)   5 5       5  
224 PEPPE ROSARIO 35-39(M)   5 5       5  
225 POCATERRA SIMONE 18-24(M) TEAM SPARTAN ARENA 5 5       5  
226 PORCELLI ATTILIO 35-39(M)   5 5       5  
227 PORCU LAURO 40-44(M) KOR KALARIS OBSTACLE RACERS 5 5       5  
228 PUCCINI LORENZO 25-29(M) NINJA CAVE 5 5       5  
229 PULISCI SAMUELE 25-29(M)   5 5       5  
230 RANDIS RICCARDO 25-29(M) NINJA CAVE 5 5       5  
231 RIMONDI ALAN 30-34(M)   5 5   5      
232 ROCCA MATTEO 30-34(M) OCR TEAM ITALY LWT 5 5   5      
233 TESTA MATTIA 25-29(M) WAS 5 5       5  
234 TRALDI DAVIDE 18-24(M)   5 5       5  
235 VALENTE COSTANTINO 25-29(M)   5 5   5      
236 VALLI ANDREA 25-29(M)   5 5       5  
237 VECCHIO MARCO 30-34(M)   5 5   5      
238 VIERO PATRIZIO 40-44(M) VERONA FORCE RUN ARMY 5 5   5      
239 VINCI FRANCESCO DOMENICO 30-34(M)   5 5   5      
240 ZANOTTI GILBERTO 30-34(M)   5 5   5      
241 BONESI DAVIDE 30-34(M) WHITE DONKEYS 2 2   1   1  
242 BOSSI FABIO 45-49(M)   2 2   1   1  
243 CAPRIOLI LUIGINO 40-44(M)   2 2   1   1  
244 LIGORIO LUIGI 50-99(M) ANIMALS OCR TEAM 2 2   1   1  
245 MORETTI DANIELE 40-44(M) GYM CENTER 2 2   1   1  
246 MOSCATELLI MICHELE 25-29(M) FARMRUN 2 2   1   1  
247 PARRINI SIMONE 18-24(M) FLORENCE TEAM 2 2   1   1  
248 RESTUCCIA NICOLÒ 30-34(M)   2 2   1   1  
249 SATTANINO CARLO 50-99(M)   2 2   1   1  
250 TINI EMANUELE 40-44(M)   2 2   1   1  
251 AIRÒ NICOLA 40-44(M)   1 1   1      
252 AMADUCCI LUCA 25-29(M) TEAMFITNESSFORLI 1 1       1  
253 ARALDI ALESSANDRO 35-39(M)   1 1       1  
254 ARCIERI VITO 45-49(M)   1 1   1      
255 ATZORI MORENO 35-39(M) IS MOLENTIS OCR 1 1       1  
256 BANCORA ANTONIO 40-44(M)   1 1   1      
257 BARBIERI PAOLO 50-99(M) CROSSFIT PESCHIERA BORROMEO 1 1   1      
258 BARONE GABRIELE 45-49(M)   1 1   1      
259 BASALUZZO ALBERTO 45-49(M) GYM CENTER 1 1   1      
260 BECATTINI MATTEO 25-29(M)   1 1       1  
261 BIMA LUCA 30-34(M) FREE RUNNER 1 1   1      
262 BIONDAN MARCO 18-24(M)   1 1   1      
263 BONAMICI LUCA 25-29(M) TEAMFITNESSFORLI 1 1       1  
264 BORDINI ANDREA 40-44(M) TKT PARMA 1 1   1      
265 BOSCARINO DAMIANO 35-39(M) SIRACUSA SPARTAN CREW 1 1   1      
266 BRAMBILLA ANDREA 25-29(M)   1 1   1      
267 BROCCOLI NICO 45-49(M)   1 1   1      
268 BRUNI ALESSIO 30-34(M) GYM CENTER 1 1   1      
269 BRUNI ANDREA 30-34(M)   1 1   1      
270 BUSCEMA ENRICO 30-34(M) ASD CSF14 MODICA 1 1       1  
271 CALLEGARI ENRICO 40-44(M) TKT PARMA 1 1   1      
272 CAMMAROTA FABIO 45-49(M) TEAM ZEROLIMITS 1 1       1  
273 CAMPATELLI ROBERTO 50-99(M)   1 1   1      
274 CAMPINOTI CARLO 35-39(M) TNXXX 1 1       1  
275 CANESTRALE NICOLA 40-44(M)   1 1   1      
276 CAPONERI GIANLEONARDO 45-49(M)   1 1   1      
277 CAPPELLAZZO GABRIELE 30-34(M) GYM CENTER 1 1   1      
278 CARMANNINI LEONARDO 35-39(M)   1 1       1  
279 CASCHILI MARCO 40-44(M) OCR TEAM IMSA 1 1   1      
280 CASINI DARIO 40-44(M) NINJA CAVE 1 1       1  
281 CASULA MASSIMILIANO 30-34(M) WORKOUTGYM 1 1   1      
282 CAVALLARO FABIO 40-44(M) #TOZZIBAND 1 1   1      
283 CENTI FABRIZIO 40-44(M)   1 1       1  
284 CESARANO LUIGI 35-39(M)   1 1       1  
285 CIARDELLI DARIO 35-39(M) TEAM SPARTAN ARENA 1 1       1  
286 CIVA LORENZO 30-34(M) WHITE DONKEYS 1 1       1  
287 CIVARDI SILVANO 50-99(M) CROSSFIT PESCHIERA BORROMEO 1 1   1      
288 COLOMBO CLAUDIO 30-34(M) OCR TEAM ITALY LWT 1 1   1      
289 COLOMBO ROBERTO 50-99(M)   1 1   1      
290 CONFORTI DANIELE 30-34(M)   1 1       1  
291 CONTI DAVIDE 45-49(M)   1 1   1      
292 CURIONI MATTIA 35-39(M)   1 1   1      
293 DANIELE ELIA 40-44(M) TKT PARMA 1 1   1      
294 DE MARCHI ALESSANDRO 35-39(M)   1 1       1  
295 DE SIMONE FILIPPO 35-39(M)   1 1   1      
296 DI CANIO PAOLO 50-99(M)   1 1   1      
297 DI PIETRO SIMONE 35-39(M) ROMAOCR 1 1       1  
298 DI VITO DANIELE 30-34(M) MAXIMUS CROSS RUN 1 1       1  
299 DINI MICHELE 30-34(M) TEAM KNIGHT RACE 1 1   1      
300 FABIANI MARCO 50-99(M) ROMAOCR 1 1       1  
301 FALASCONI MICHELE 35-39(M) KNIGHT RACE 1 1       1  
302 FEDE FRANCESCO 30-34(M) ASD CSF14 MODICA 1 1       1  
303 FIORIO DAVIDE 45-49(M) WHITE DONKEYS 1 1       1  
304 FONTANA MAURIZIO 45-49(M) WHITE DONKEYS 1 1       1  
305 FORMICI NICOLA 18-24(M) WHITE DONKEYS 1 1       1  
306 FRANDI MASSIMILIANO 45-49(M)   1 1       1  
307 FRAU FRANCESCO 40-44(M) INDOMITVS TEAM 1 1   1      
308 GALLESI LUCA 35-39(M)   1 1       1  
309 GALLO ALESSIO 35-39(M)   1 1       1  
310 GARDINI ALEX 25-29(M) TEAMFITNESSFORLI 1 1       1  
311 GENTILI FAUSTO 30-34(M) ATHLOS TRAINING CENTER 1 1       1  
312 GERONAZZO RICCARDO 18-24(M) TEAM KNIGHT RACE 1 1   1      
313 GHELARDI MIRKO 25-29(M)   1 1       1  
314 GINI NICOLA 25-29(M) NINJA CAVE 1 1       1  
315 GIOMMETTI FEDERICO 30-34(M)   1 1       1  
316 GIOVANNINI PAOLO 50-99(M) ANIMALS OCR TEAM 1 1   1      
317 GIRAUDO FEDERICO 40-44(M) DAS TEAM OCR 1 1   1      
318 GNECCHI MARCO 50-99(M)   1 1   1      
319 IADAROLA GIOVANNI 40-44(M) ANIS MUDDERS 1 1   1      
320 IOZZELLI DONATO 45-49(M)   1 1   1      
321 JACOVELLI DANIELE 25-29(M) CELTIC TEAM 1 1   1      
322 LA TORRE BIAGIO 30-34(M) WAS 1 1       1  
323 LAROSA MATTEO 30-34(M)   1 1       1  
324 LAUDENZI MAURIZIO 40-44(M)   1 1       1  
325 LEONE ALESSIO 45-49(M)   1 1       1  
326 LEPORE SILVANO 35-39(M)   1 1   1      
327 LIORI IVAN 40-44(M) KOR KALARIS OBSTACLE RACERS 1 1       1  
328 LUPERINI EMILIANO 45-49(M)   1 1       1  
329 MANNO MARCO 30-34(M) NINJA CAVE 1 1       1  
330 MARANGON SIMONE 40-44(M) INDOMITVS TEAM 1 1   1      
331 MAZZI DANIELE 35-39(M) HEAVEN WARRIORS 1 1       1  
332 MEDDA FRANCESCO 35-39(M) 4FITNESS TEAM MONKEY 1 1       1  
333 MELIS GIACOMO 25-29(M) IS MOLENTIS OCR 1 1       1  
334 MENI MAURO 40-44(M) INDOMITVS TEAM 1 1   1      
335 MIGNOGNA ALESSANDRO 25-29(M)   1 1   1      
336 MONTISCI GRAZIANO 25-29(M) 4FITNESS TEAM MONKEY 1 1       1  
337 MUSIU SAMUEL 45-49(M) KOR KALARIS OBSTACLE RACERS 1 1       1  
338 MUSSO ROBERTO 30-34(M)   1 1   1      
339 NAP FRANK 40-44(M)   1 1       1  
340 OBSTA LAURO 40-44(M) KOR KALARIS OBSTACLE RACERS 1 1   1      
341 ORRÙ SIMONE 30-34(M) F.C.T.CHIERI A.S.D 1 1       1  
342 PALVARINI ANDREA 25-29(M) ANIMALS OCR TEAM 1 1   1      
343 PAPINI CARLL 45-49(M)   1 1   1      
344 PARODI ANDREA 45-49(M) INVICTUS TEAM 1 1       1  
345 PASCUTTO MAURO GAETANO 40-44(M)   1 1   1      
346 PENNISI DARIO 45-49(M) SIRACUSA SPARTAN CREW 1 1   1      
347 PETRUZZIELLO CARLO 40-44(M) ANIS MUDDERS 1 1   1      
348 PETTINO MASSIMILIANO 40-44(M)   1 1       1  
349 PIETROLUCCI STEFANO 40-44(M)   1 1       1  
350 PISANU STEFANO GIUSEPPE 30-34(M) IS MOLENTIS OCR 1 1       1  
351 PIZZO SEBASTIANO 30-34(M)   1 1   1      
352 POLI ENRICO 35-39(M)   1 1       1  
353 POLLEDRI ENRICO 30-34(M)   1 1   1      
354 POPOVICI ALEXANDRU 18-24(M)   1 1   1      
355 PROFETTO NICOLO' 25-29(M) ASD CSF14 MODICA 1 1       1  
356 PUCA MASSIMO 45-49(M) 4FITNESS TEAM MONKEY 1 1       1  
357 QUADRACCIA ALESSANDRO 50-99(M)   1 1   1      
358 QUAGLIATA ANTONIO 25-29(M) SAN FELICE OCR 1 1   1      
359 RESNATI EMANUELE ERIC 35-39(M) MILAN WARRIOR TEAM 1 1   1      
360 RIVA ANDREA 30-34(M)   1 1   1      
361 ROCCHICCIOLI FEDERICO 30-34(M)   1 1       1  
362 ROMANI MASSIMILIANO 40-44(M) GYM CENTER 1 1   1      
363 ROSSI DAVID 35-39(M)   1 1   1      
364 ROTUNNO PAOLO 40-44(M)   1 1       1  
365 RUSCONI ANDREA 30-34(M) WHITE DONKEYS 1 1   1      
366 SALVATORE DAVIDE GIORGIO 35-39(M) OCR TEAM ITALY LWT 1 1   1      
367 SAMBUCHI FABIO 45-49(M)   1 1       1  
368 SANNA DARIO 18-24(M)   1 1       1  
369 SANTORI ALESSIO 25-29(M)   1 1       1  
370 SARDO DARIO 25-29(M) SAN FELICE OCR 1 1   1      
371 SAVAZZI FEDERICO 35-39(M) WHITE DONKEYS 1 1       1  
372 SCHILLACI FABIO 35-39(M)   1 1       1  
373 SCIRISCIOLI NICOLA 40-44(M) KNIGHT RACE 1 1       1  
374 SCIUTTO CARLO 18-24(M) DAS TEAM 1 1       1  
375 SEPE MASSIMILIANO 45-49(M) MAXIMUS CROSS RUN 1 1   1      
376 SGROI SEBASTIANO 30-34(M) TEAM VIBRAM 1 1   1      
377 SIDDI SAMUELE 40-44(M) KOR KALARIS OBSTACLE RACERS 1 1       1  
378 SILVESTRI MICHELE 25-29(M) NINJA CAVE 1 1       1  
379 STEFANI MARCO 50-99(M)   1 1   1      
380 TALANI ALESSANDRO 40-44(M) TKT PARMA 1 1   1      
381 TALLONE PAOLO 35-39(M) FREE RUNNER 1 1   1      
382 TOGNOLI RENATO 50-99(M) MAD4MUD 1 1   1      
383 TRIMARCHI DANIEL 45-49(M) CELTIC TEAM 1 1   1      
384 TURRINI ALEN 30-34(M)   1 1       1  
385 VALTORTA MATTEO 35-39(M)   1 1   1      
386 VENEZIANI MATTEO FERRANTE 40-44(M)   1 1   1      
387 VIVALDI MASSIMO 45-49(M)   1 1       1  
388 ZAMPINI FABIO 35-39(M) HEAVEN WARRIORS 1 1       1  
389 ZUNINO ALESSIO 35-39(M)   1 1       1  
 
 
 
Le classifiche attuali